18.08.2017

Узнайте больше: список полезной литературы

Здесь представлена собрана информация о методах и технологиях, используемых в приборах компании БИОРС. Книги, рекомендуемые здесь, несомненно, будут полезны практикующему специалисту, работающему с нашими комплексами.

Мы уверены, что они также пригодятся тому, кто только начинает знакомиться с основами безлекарственной медицины, рефлексодиагностики и гомеопатии.

 Краткие аннотации к некоторым книгам

Учебник по электроакупунктуре Учебник по электроакупунктуре

Автор: Крамер Ф.

В монографии одного из основоположников метода глубоко и полно изложены теоретические и практические положения одного из перспективных методов функциональной диагностики - электроакупунктурной диагностики по методу Р. Фолля. Подробно рассмотрены и даны практические рекомендации по проведению электропунктурной диагностики и терапии, тестированию аллопатических и гомеопатических медикаментов.

Книга может быть использована в качестве учебного пособия при преподавании метода Фолля на специальных курсах, при самостоятельном изучении и применении данного метода врачами всех специальностей.

Справочник репрезентативных точек электроакупунктуры по Р. Фоллю

Авторы: Ролик И.С., Самохин А.В., Фурсов С.Е.

Данное издание посвящено методу Фолля, получившему достаточно широкое распространение и признание как за рубежом, так и в нашей стране. Подробно описаны топография основных точек, используемых для диагностики методом Фолля и тестирования медикаментов. Кроме точек, расположенных на классических меридианах, представлены точки, относящиеся к меридианам, открытым Р.Фоллем. Изложены принципы электролечения на основе использования импульсных токов низкой частоты.

Справочник предназначен для рефлексотерапевтов, гомеопатов, а также для врачей другого профиля, владеющих методом Р.Фолля, или изучающих основы измерения точек и тестирования медикаментов по Фоллю.

  Обложка книги Хильды Кларк Неизлечимых болезней нет Неизлечимых болезней нет

  Автор: Хильда Кларк

В ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю вашу жизнь. Она, безусловно, является наиболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода.
Более 20-ти лет научной работы доктора Хильды Кларк увенчались открытием в 1990 году, которое стало настоящей сенсацией в области лечения рака, язвенной болезни, заболеваний женских органов, гипертонии и других болезней. Метод доктора Кларк не только высокоэффективен, но также прост в исполнении и доступен для каждого.

 

Обложка книги Лии Ведовой «Метод Фолля» Метод Фолля. Электрический импульс - замена лекарствам

Автор: Лия Ведова

«Самым человечным методом лечения» был назван метод, который разработал немецкий ученый Рейнхольд Фолль. Объединив древние традиции акупунктуры (лечебное воздействие на биоактивные точки человека), гомеопатию и достижения современной физики, Фолль создал уникальный прибор. Он помогает быстро, точно и совершенно безболезненно проводить диагностику и лечение различных заболеваний. Секрет заключается в электрическом потенциале биоактивной точки, которая отвечает за нормальную работу того или иного органа. Эта книга познакомит вас с опытом врачей, практикующих метод Фолля в своей работе.

 

Обложка книги Нины Усаковой «Атлас акупунктурных точек и меридианов» Атлас акупунктурных точек и меридианов

Автор: Нина Усакова

Иллюстрированный атлас биологически активных точек и меридианов для лечения больных с использованием методов рефлексотерапии.

О чем вы узнаете из этой книги?

Что такое меридиан легких, толстой кишки, почек, перикарда и другое
Методы сочетания биологически активных точек
Точки акупунктуры на лице и теле

 

 


Ресурсы с электронными книгами по теме

Если вам необходимо системное обучение методам работы с приборами, выпускаемыми компанией БИОРС, выберите подходящий курс.

 

whats